Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Центр карьеры

Как найти первую работу после окончания университета?

19.08.2021

Агрегатор вакансий Jooble подготовил для выпускников МГУПП полезные советы по трудоустройству после окончания университета.

Итак, при поиске работы примите во внимание следующее:

  1. Стажировки — это ценный источник дополнительного образования и опыта во время обучения и после окончания университета. МГУПП часто приглашает своих выпускников на стажировки — воспользуйтесь этой возможностью. Следите за новостями на сайте в разделе “Трудоустройство”. Мы публикуем в раздел интересные и свежие вакансии. Некоторые стажировки у нас проводятся в рамках учебной программы. Это позволяет учащимся открывать для себя новые возможности, лучше готовиться к профессиональному пути.
  2. Совершенствуйте свое резюме! Постоянно дополняйте его описанием ценных навыков, презентуйте себя как грамотного специалиста, и у вас обязательно все получится!
  3. Не забывайте про нетворкинг. Нетворкинг — один из важнейших компонентов успешного поиска работы. Посещайте специализированные мероприятия, выставки, ведь это отличная возможность познакомиться и обменяться контактами.
  4. Постоянно изучайте ситуацию на рынке труда. Чтобы найти работу своей мечты, вам необходимо проанализировать сотни предложений. Не забывайте, что не только вы должны устраивать работодателя, но и он вас.
  5. Создайте личный профиль на сайтах по поиску работы. Например, на hh.ru В эпоху цифровых технологий прекрасный способ продать себя как специалиста — создание личной странички.

Вернуться к списку новостей