Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Абитуриентам

18 марта в Российском биотехнологическом университете на площадке Талалихина состоялся День открытых дверей

18 марта в Российском биотехнологическом университете на площадке Талалихина состоялся День открытых дверей

18 марта 2023

18 марта в учебном корпусе РОСБИОТЕХ на площадке Талалихина состоялся День открытых дверей!

В этот день наш университет посетило более 1000 абитуриентов и их родителей. 

День открытых дверей начался с небольшой экскурсии по вузу. 

На открытом собрании к гостям с приветственной речью обратился и.о. ректора Кучумов Алексей Валерьевич: “Сегодня наш университет является основным отраслевым вузом в области пищевых производств, биотехнологий. В конце прошлого года к нам присоединился ПущГЕНИ, который расположен в Пущино - наукограде, включающем в себя около 10 научно-исследовательских институтов Российской Академии Наук. Тем самым мы расширяем направления подготовки, получаем современную материальную базу в виде лабораторий мирового уровня, в которых будут проходить стажировки как нашего профессорско-преподавательского состава, так и наших студентов.  Сегодня в рамках экскурсий вы увидели как организованы учебные пространства университета, побывали на мини-производствах, открытых в сотрудничестве с нашими индустриальными партнерами. Также наш университет -- участник базовой части федеральной программы “Приоритет-2030”, в которую входят 100 лучших вузов России. В рамках реализации этой программы к 2030 году в нашем университете будут созданы лаборатории мирового уровня, в которых наши студенты, аспиранты будут проходить обучение, стажировки и совершенствовать свои навыки. Вы видите, что вуз развивается, и я хочу с уверенностью сказать, что специалисты, которых мы сегодня выпускаем и будем выпускать в будущем, будут востребованы. Потому что одна из главных задач государства – это обеспечение технологического суверенитета, обеспечение импортозамещения, и кадры, которые мы сегодня готовим, – это кадры для новой экономики, кадры для решения тех глобальных задач, которые сегодня стоят перед нашим государством. Поэтому желаю всем вам хорошо сдать Единый государственный экзамен, сдать внутренние экзамены колледжей, техникумов, где вы учитесь, и прийти к нам, быть студентами нашего вуза”.

Проректор по молодежной политике Владимир Викторович Шутенко рассказал об истории возникновения РОСБИОТЕХ. Он познакомил абитуриентов с проректорами, директорами институтов, заведующими кафедрами и профессорско-преподавательским составом. Владимир Викторович рассказал о том, как выстроен процесс обучения в РОСБИОТЕХ, подчеркнув уникальность институтов, инновационных центров и лабораторий. Он также рассказал о том, как в РОСБИОТЕХ успешно реализуется программа индивидуальных образовательных траекторий, благодаря которой студент может освоить несколько специальностей за время своего обучения в вузе.

О правилах приема в 2023 году рассказала Директор института магистратуры РОСБИОТЕХ Марина Владимировна Новикова. Как можно поступить в РОСБИОТЕХ? Какие документы подать? Какие экзамены сдавать? Какие сроки подачи заявления? Марина Владимировна ответила на все вопросы. 

Запись прямого эфира Дня открытых дверей можно посмотреть по ссылке https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_6169.

Также всем, кто зарегистрировался на День открытых дверей, будет выслана презентация с подробной информацией о правилах поступления в 2023 году.

После собрания родители и абитуриенты задали вопросы ректору, проректорам, директорам институтов, заведующим кафедрами и преподавателям. Стоит отметить, что ребята серьезно нацелены поступить в наш университет поскольку не первый раз приходят в РОСБИОТЕХ на День открытых дверей. 

Затем абитуриенты и их родители приступили к самой увлекательной части – мастер-классам!

Если у вас остались вопросы, связанные с обучением и поступлением в Российский биотехнологический университет, -- обращайтесь в Приёмную комиссию.

Контакты:

8 (800) 550-36-02

+7 (499) 750-00-05

priem@mgupp.ru​​

postupi@mgupp.ru

Посмотреть фотографии с дня открытых дверей можно здесь, видео по этой ссылке 


Вернуться к списку новостей