Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Центр карьеры

Более 90 человек получили возможность прохождения практики и трудоустройства на студенческой неделе «Моспром studweek»

Более 90 человек получили возможность прохождения практики и трудоустройства на студенческой неделе «Моспром studweek»

23.12.2021

С 11 по 18 декабря в Москве прошла студенческая неделя «Моспром studweek», в течение которой 20 столичных заводов провели экскурсии для учащихся. Среди них производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий. К четырём экскурсиям присоединились автор программы «Чудо техники» Сергей Малоземов, историк архитектуры и искусства Сергей Кузнецов, историк-урбанист Сергей Никитин-Римский и промышленный дизайнер Владимир Пирожков. Студенты решали прикладные инженерные задачи в хакатоне и проходили быстрые собеседования. Участники создавали мобильное приложение для бесконтактного управления лифтом, информационную систему оценки соответствия конструктивных характеристик кабельно-проводниковой продукции, разрабатывали новый сценарий применения радиочастотной маркировки RFID в социальной сфере и решали другие прикладные задачи. Площадками для проведения соревнований стали особая экономическая зона «Технополис “Москва”» и Российский университет дружбы народов.

Среди предприятий, готовых взять к себе студентов в качестве практикантов или сотрудников, — производитель кабельной продукции «Москабельмет», разработчик микрочипов «Микрон», автомоторный институт «НАМИ», ГК «Роскосмос», Щербинский лифтостроительный завод, агрохолдинг «Московский» и другие.

«Прошедшая студнеделя показала, что у нас подрастают перспективные кадры, заинтересованные в саморазвитии и освоении современных тенденций. В мероприятиях участвовали 1,5 тысячи человек. По итогам хакатона четыре промпредприятия города предложили 50 студентам пройти стажировку, а после быстрых собеседований более 40 учащихся пригласили на второй этап», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Заключительным мероприятием студнедели стал «День карьеры». Эксперты провели коуч-сессию, поделились секретами самопрезентации и правилами ведения переговоров с работодателями.


Вернуться к списку новостей