Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Студентка РОСБИОТЕХА стала победителем полуфинала проекта «ЭКОСОФИЯ»

Студентка РОСБИОТЕХА стала победителем полуфинала проекта «ЭКОСОФИЯ»

5 декабря 2022

Студентка 3 курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» Милана Лоськова вышла в финал проекта «ЭКОСОФИЯ» в номинации «Экоактивист».

«Экософия» – это новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» для активных людей, продвигающих своим примером экологичный образ жизни, готовых стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических привычек и навыков у жителей России. Это проект-перезагрузка, направленный на формирование и развитие экологической культуры.

Участники презентовали свои реализованные экологические проекты, выполняли образовательные задания, решали экологические кейсы и принимали участие в эко-активностях.

Милана Лоськова делится своими впечатлениями от поездки на форум: «Это были четыре дня очень интересной и насыщенной программы. Совместно с экспертами, представителями администрации Иркутской области и местными жителями мы принимали участие в закладке «Капсулы будущего» с посланием потомкам. На уроках «Экософии» учились проводить экологичные мероприятия. Во время экскурсий в формате эколого-промышленных экспедиций и научно-просветительского туризма мы посетили Байкальский государственный заповедник на территории исторического порта Танхой и «Экопарк "Озёра на Снежной"», где познакомились с принципами устойчивого развития территории, побывали на закрытой территории Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Возвращаюсь в Москву с массой идей, впечатлений и большим желанием продолжать развиваться в этом направлении».

Мы желаем Милане победы в финале проекта «Экософия»!


Вернуться к списку новостей