Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Студенты МГУПП стали победителями заочного этапа V Юбилейного Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

30 сентября 2022

29 сентября 2022 года на официальном сайте V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью опубликованы списки победителей заочного этапа конкурса, среди которых в номинации «Исследовательская работа» студентки 3 курса ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» Аверкиева Аксинья Алексеевна, Коптева Валерия Алексеевна и Маслова Анастасия Владимировна.

Организаторами конкурса являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России. Миссия конкурса - содействие формированию профессиональных компетенций студентов вузов и развитию инклюзивной культуры в сфере образования и труда. Целью проведения является деятельность, направленная на развитие у студентов вузов компетенций для успешной профессиональной карьеры в условиях инклюзивного общества.

Участие в конкурсе предполагает два этапа, первый из которых - заочный (прием заявок и конкурсных работ). Победители заочного этапа приглашены для участия в очном этапе конкурса на защиту своих проектов.

Наши студенты подготовили коллективную исследовательскую работу на тему «Выпускники вуза с инвалидностью на рынке труда. Современные проблемы и перспективные подходы к их решению» под научным руководством Нестеровой Антонины Юрьевны, кандидата педагогических наук, директора Института социальных проектов и цифровых технологий, которая прошла конкурсный отбор среди более 100 поданных в номинации заявок.

Поздравляем наших победителей! И желаем им успешного участия в очном этапе!


Вернуться к списку новостей