Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Занятия на Лосиной биостанции

Занятия на Лосиной биостанции

16 мая 2022 Лосиная биостанция — это уникальный объект национального парка «Лосиный остров».
На территории биостанции располагается реабилитационная база для диких животных, здесь же проходят экскурсии по живописным маршрутам.

А для наших студентов это еще и место, где они получают важные знания, навыки и проходят практику. Многие годы МГУПП тесно сотрудничает с парком «Лосиный Остров» и всегда принимает активное участие в экологических мероприятиях.

Так, в мае для студентов Института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности сотрудники ветеринарных станций Балашихи и Реутова провели открытую лекцию. Главный ветеринарный врач Любовь Сокрут и ведущий ветеринарный врач Анатолий Бугаенко поделились бесценным опытом своей работы по предотвращению бешенства диких животных, рассказали о случаях инфекционных заболеваний на территории Московской области, о методах диагностики различных видов инфекций.

Между тем вакцинация диких животных от бешенства в Лосином острове продолжается. В московской части парка работы закончены, вакцина раскладывается в Мытищинском лесопарке, где обитает наибольшее количество диких животных.

Нашим студентам поступило предложение принять участие в этой работе и закрепить на практике полученные знания.

Вернуться к списку новостей