Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Выездное занятие в Лосином острове: наши студенты приняли участие в экологической акции

Выездное занятие в Лосином острове: наши студенты приняли участие в экологической акции

18 марта 2022

17 марта студенты-первокурсники из группы 21-ВС-2 и участники научного кружка «Ветеринарно-санитарный мониторинг природоохранных зон Московского региона» отправились в Национальный парк «Лосиный Остров» чтобы построить для перелетных птиц новые дома-скворечники. Эта ежегодная весенняя традиция проводится в преддверии Международного дня птиц, и называется «Каждому скворцу по удобному дворцу!».

Ребята поехали в сопровождении старшего преподавателя кафедры «Ветеринарная медицина» Льва Юрьевича Ананьева и доцента Татьяны Олеговны Марюшиной.

МГУПП тесно сотрудничает с парком «Лосиный Остров» и всегда принимает активное участие в экологических мероприятиях. По мнению педагога, Л. Ю. Ананьева, «контакты с животными и создание для них среды обитания учат ребят более гуманному отношению к окружающей среде и развивают биоэтику у будущих ветеринаров».

По словам студентов такие выездные занятия очень важны, они позволяют ближе познакомиться с природой и стать с ней одним целым.

Под руководством сотрудников национального парка участники акции сделали около 50 скворечников, каждый из которых прослужит долгое время.


Вернуться к списку новостей