Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Стартует лекционно-практический курс «Дизайн +», одним из ведущих которого станет доцент МГУПП

1 февраля 2022

Московский музей современного искусства и Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ запускают совместный лекционно-практический курс «Дизайн +».

С гордостью сообщаем, что один из ведущих курса — доцент кафедры Информатика и вычислительная техника пищевых производств МГУПП Евгений Коржов.

А ещё Евгений является автором более 15 научных статей, в том числе рецензируемых международной базой Scopus по тематике промышленного дизайна и инжиниринга, технологий обработки материалов и реставрации скульптурных объектов.

Предлагаем нашим студентам посетить курс. Что вас ждёт?

Лекционно-практический курс «Дизайн +» представляет собой цикл встреч с ведущими специалистами в области архитектуры и промышленного дизайна. Первый цикл «Архитектура и дизайн» состоит из пяти лекций и посвящён взаимному влиянию современной архитектуры и городского дизайна. Помимо революционных идей прошлого и творчества икон архитектуры модернизма, в курсе будут рассмотрены ключевые изменения, которые претерпевала типология архитектуры общественных пространств. Каждая лекция будет сопровождаться небольшим практическим творческим заданием.

Продолжит программу цикл лекционно-практических занятий «Дизайн автомобиля как искусство». На пяти встречах вы погрузитесь в специфику промышленного дизайна: от истории автомобилестроения до изучения основ теоретических знаний о том, как создавать дизайн авто, какова роль дизайна в данном сегменте промышленности и что такое сегодня «машина будущего». По итогам цикла каждый слушатель сможет создать свой концептуальный проект автомобиля и презентовать его на завершающем занятии.
Авторы и ведущие курса:

Николай Васильев, историк искусства, преподаватель МГАХИ им. Сурикова, координатор проекта «МосКонструкт», член Международного совета по вопросам памятников и достопримечательных мест.

Никита Павлов, промышленный дизайнер, работает в Национальном центре промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ. Проходил стажировку в Honda R&D и GAC motors. Обладатель Red Dot Award 2021 в номинации «Концепт».

Место проведения: лекторий Образовательного центра ММОМА (Ермолаевский переулок, 17). Занятия будут проходить с февраля по апрель, раз в неделю по средам/пятницам в 19:30.

Контакты: Тел.: +7 (910) 430-23-86
E-mail: press@2050lab.ru


Вернуться к списку новостей