Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Волонтеры МГУПП включились в реализацию проекта «Дари еду. Социальные кухни»

Волонтеры МГУПП включились в реализацию проекта «Дари еду. Социальные кухни»

27 декабря 2021

Совместно с благотворительным фондом «Дари еду» волонтеры университета накормили одиноких пенсионеров и инвалидов горячими обедами.

Благотворительный фонд «Дари еду» оказывает продуктовую помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В октябре прошлого года фонд запустил проект «Дари еду. Социальные кухни», цель которого обеспечение горячими обедами нуждающихся пенсионеров по модели dark kitchen.

Волонтер Даниил Кожаров, студент 1 курса , Института промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники: « Многие думают, что благотворительность – это сложно, но на самом деле это совсем не так… Если посмотреть вокруг, то окажется, что совсем рядом – в одном подъезде, по соседству живут одинокие бабушки и дедушки, и помочь им не составляет труда. Помимо участия в данном проекте, я предложил пенсионерам помощь и с удовольствием готов помочь в качестве IT-волонтера».

Алина Иванюхина, руководитель Волонтерского центра МГУПП, студентка 2 курса Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий: «Впереди у нашего Волонтерского центра еще много дел, интересные проекты и перспективы, и мы продолжаем сотрудничество с Фондом по доставке готовых обедов одиноким пенсионерам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно готовить еду».

Волонтерский центр МГУПП приглашает всех неравнодушных присоединиться и принять участие в проекте «Дари еду. Социальные кухни».


Вернуться к списку новостей