Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

В МГУПП прошёл межвузовский форум студенческих педагогических отрядов

В МГУПП прошёл межвузовский форум студенческих педагогических отрядов

19 ноября 2021

В университете прошел межвузовский форум студенческих педагогических отрядов.

Инициаторами и организаторами Форума стали студенческий педагогический отряд МГУПП «Аврора» и Студенческий совет университета. Программа форума включала круглый стол, экскурсию по университету, интерактивную площадку и творческий вечер.

В МГУПП собрались самые яркие и активные представители движения студенческих педагогических отрядов из МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИФИ, МПГУ, МЭИ, МАДИ, РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, РЭУ им. Плеханова, МГУТУ имени К.Г. Разумовского, МТУСИ.

Целью проведения форума является развитие студенческих педагогических отрядов, поддержка молодежных инициатив, совершенствование системы подготовки вожатых. Студенческие педагогические отряды не ограничиваются только работой в детских оздоровительных лагерях и центрах, но также ведут активную добровольческую деятельность, помогая в проведении крупных городских, региональных и всероссийских мероприятий.

На круглом столе участники обсудили цели, задачи и перспективы деятельности студенческих педагогических отрядов, рассказали о своих достижениях. Командир и комиссар педагогического отряда МГУПП «Аврора» - Аллакина Яна и Машкина Мария - подвели итоги работы отряда за три года его существования, определили дальнейшую стратегию развития и планы работы на ближайшие два года.

Перед бойцами студенческих педагогических отрядов выступили Белокрылова Наталья Витальевна, руководитель педагогического направления Московского регионального отделения МООО РСО и Чеботаева Екатерина Михайловна, начальник управления молодежной политики МГУПП.

Белокрылова Наталья Витальевна вручила благодарности Аллакиной Яне, Машкиной Марии, Черкесовой Ксении за вклад в развитие студенческого педагогического отряда в университете.

У студентов была отличная возможность пообщаться в неформальной обстановке, принимая участие в творческом вечернем мероприятии. Веселые задания для студентов произвели приятное впечатление и помогли расслабиться после насыщенного дня, а также участники с удовольствием познакомились с работой мастеров кулинарного искусства МГУПП. Танцевальный баттл, конкурсы, призы - все бойцы студенческих педагогических отрядов вузов Москвы были на одной волне.

Участники форума не забывали и о соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности: к мероприятию допускались только лица, предоставившие QR-код, свидетельствующий о прохождении вакцинации против COVID-19 или перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-19.


Вернуться к списку новостей