Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Привычка беречь экологию

9 июля 2021

Отраслевая образовательная программа: биоразлагаемая упаковка. Игра: как продать продукт, на который нет рынка сбыта?

Мероприятие было посвящено эко-упаковке. Ведущий Петр Кабин сперва рассказал о своей деятельности: он занимается упаковкой уже 7 лет, и знает о способах переработки многое. Культура потребления полимера берет свое начало с 60-70-х годов прошлого столетия. На сегодняшний день, учитывая уровень загрязнения окружающей среды, ситуация складывается плачевная, за примером далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить “острова” пластика в океане!... Ребятам показали стаканы и крышки, которые производит компания Петра. Они не причиняют вреда природе и полностью безопасны для человека. Оказалось, что крышки сделаны из сахарного тростника, и если положить их в землю, то через 90 дней от них ничего не останется, тогда как обычные пластиковые крышки останутся в своем первоначальном виде. Участники задали несколько вопросов на интересующие их темы, и Петр подробно на них ответил.

Затем ребята разделились на команды по три человека, и началась активная игра, смысл которой заключался в том, чтобы распределить ответственность за закупки, производство и продажи и распределить ресурсы. Была поставлена задача — достигнуть договоренности между собой и набрать максимальное количество очков. Справились все: ведущий особо похвалил тех, кто смог отстоять свои позиции и не лишиться ни одного компонента из трех. Основные ошибки были также озвучены. Дополнительную сложность вызывало еще и то, что времени на раздумья было немного, всего 3 минуты.

В 16:00 игра “Как продать продукт, на который нет рынка сбыта?” продолжилась. Петр Кабин вновь предложил участникам попробовать себя в роли начинающих управленцев, и на этот раз выиграла группа, показавшая самые высокие результаты — им в качестве приза достались бутылочки.


Вернуться к списку новостей