Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Обзор докладов FOOD SAFETY news & nuances 2019

Обзор докладов FOOD SAFETY news & nuances 2019

14 марта 2019

С обзором докладов FOOD SAFETY news & nuances 2019 и презентациями, которые использовались в рамках выступлений, можно ознакомиться по ссылкам:

Сессия 1: Будь в теме

  • А Вы уже в курсе? Актуальные изменения в законодательстве РФ и Таможенного союза (Оксана Кузнецова, директор Федерального научного центра пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • Все меняется. Обновление международных стандартов, комментарии от первоисточника изменений (Максим Екатеринин, преподаватель BSI Британский Институт Стандартов). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • К Вам едет ревизор. Требования сетевых ритейлов к поставщикам. Перспективы ближайшего будущего (Илья Уйманов, ведущий специалист по контролю поставщиков Дивизиона обеспечения качества Меtro Cash & Carry). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.

Сессия 2: «Бриллианты» есть у всех

  • Топ-10 несоответствий в системе менеджмента безопасности пищевых продуктов от ведущего аудитора органа по сертификации (Лариса Первушина, ведущий аудитор БЮРО ВЕРИТАС СЕРТИФИКЕЙШН РУСЬ). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • Управление несоответствиями. Механизм работы с несоответствиями (Римма Власова, специалист отдела менеджмента качества, АО "Тульский молочный комбинат"). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • Как найти «бриллианты» и что делать в системе менеджмента безопасности пищевых продуктов (Евгения Струева, руководитель службы качества Kellogg's). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • «Мы справились». Бизнес-кейс по управлению несоответствиями от лидера пищевой индустрии (Мария Погодина, менеджер по развитию культуры качества Danone). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.

Сессия 3: Круглый стол

Круглый стол для представителей пищевой промышленности и сетевых ритейлов: «Тренды и тенденции в области пищевой безопасности»

  • Обновление стандарта ISO 22 000. Пошаговый план действий по переходу на новую версию (Мария Кудашова, ведущий консультант ИнтерКонсалт). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • Процессный подход, как основа успешной системы менеджмента безопасности пищевых продуктов (Анна Гришанина, руководитель отдела контроля качества ЗАО «Сернурский сырзавод»). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • Управление рисками в новой версии ISO 22000 (Владимир Сейфер, консультант ИнтерКонсалт). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.

Круглый стол для представителей HoReCa. НАССР в общественном питании: «Как не наломать дров при внедрении»

  • Роспотребнадзор на пороге. Как избежать ошибок при проверке контролирующих органов (Ольга Заваловская, старший менеджер по качеству Департамента закупок и логистики. Росинтер Ресторантс). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • Проблемы внедрения НАССР в системе общественного питания и способы их решения (Анастасия Мурахтанова, консультант ИнтерКонсалт). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.
  • Бизнес-кейс внедрения системы менеджмента безопасности пищевых продуктов в ресторане. (Татьяна Воронина, заместитель директора отдела охраны труда, санитарии и промышленной безопасности Sodexo). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.

Сессия 4: Грехи руководителя компании

  • 7 грехов руководителя. Как «убить» систему управления (Алексей Горшенин, генеральный директор ИнтерКонсалт). Обзор доклада и презентация доступны по ссылке.

О том, как проходил FOOD SAFETY news & nuances 2019 читайте по ссылке.


Вернуться к списку новостей