Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Мини-конференция Air Liquide «Упаковка готовых блюд»

Мини-конференция Air Liquide «Упаковка готовых блюд»

14 марта 2019

Дата: 22.03.2019
Время: 9:30 – 17:00
Место проведения: офис Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) (г. Москва, Милютинский переулок, дом 10, стр. 1)
Язык мероприятия: русский

Тема производства и хранения готовых блюд (салатов, сэндвичей, кулинарии, свежих овощей и фруктов) с пролонгированным сроком хранения становится все более актуальной. Особенно сильный рост пищевого направления наблюдается в крупнейших городах России.

С помощью упаковки готовых блюд в газомодифицированной атмосфере срок хранения продукции увеличивается и при этом качественные показатели сохраняются.

Мероприятие адресовано производителям готовых блюд: фабрикам кухонь и пищевым производствам для ритейла, сетей кафе и ресторанов, отелей, фитнес-центров, спортклубов, социального питания, интернет-проектов по доставке готовой еды.

Понимая актуальность темы, компания Air Liquide и Франко-российская торгово-промышленная палата организуют конференцию для производителей готовых блюд.

В ходе конференции будут представлены доклады:

  • по технологии продления сроков хранения готовых блюд, используемых российскими и международными производителями упаковочного оборудования и упаковочных материалов;
  • по контролю процесса упаковки, снижению микробиологического загрязнения продукта;
  • по материалам обеспечения пищевой безопасности и микробиологического анализа, а также внедрению системы НАССР на производствах готовых блюд.

В рамках мероприятия будут разыграны специальные предложения и ценные подарки от участников конференции!

Программа:

09:30 – 10:00 Сбор участников, приветственный кофе
10:00 – 10:20 О компании Air Liquide в мире и России (Екатерина Кебал. Бизнес-коммуникации. Air Liquide)
10:20 – 10:40 Концепция упаковки готовых блюд в МГА: основные составляющие и факторы успеха реализации технологии (Наталия Ставцева. Менеджер по развитию рынка «Пищевая промышленность и фармацевтика». Air Liquide)
10:40 – 11:00 Современные упаковочные решения готовых блюд. Автоматизированные системы по дозированию готовых блюд и кулинарии (Михаил Тореев. Руководитель направления по продаже упаковочного оборудования для мясного рынка. Ulma Packaging)
11:00 – 11:30 Типовые и инновационные решения по упаковке готовых блюд (Евгений Дзидзигури. Руководитель. ООО «ПротектПак»)
11:30 - 12:00 Решения по упаковке готовых блюд в МГА. Продление срока хранения продукции в упаковке на основе российского и международного опыта компании (Наталия Ставцева. Менеджер по развитию рынка «Пищевая промышленность и фармацевтика». Air Liquide)
12:00 – 12:15 Coffee Break
12.15 – 12.35 Контроль качества упаковки готовых блюд в газомодифицированной атмосфере с помощью аналитических приборов (Михаил Соломов. Региональный менеджер. WITT)
Будет представлено оборудование (газовые анализаторы) для проверки качества газовой смеси в упаковках, наличия остаточного кислорода и для проверки герметичности упаковки
12.35 – 13.00 Окружающая среда (воздух) – важный фактор, влияющий на срок годности готовых блюд (Сергей Синяев. Менеджер по развитию бизнеса НПФ. «Поток Интер»)
13:00 – 13.30 НАССР как рабочий инструмент внедрения Технического регламента Таможенного союза 021/2011 (Екатерина Терешкова. Руководитель отдела методического обеспечения SGS Academy в России. SGS)
13:30 - 13.50 Презентация средств индивидуальной защиты, материалов для микробиологического анализа, материалы для пищевой безопасности (Анатолий Гуреев. Руководитель направления «СИЗ и сопутствующие материалы». Air Liquide)
13.50 - 14.10 Специальные предложения и подарки от участников конференции
14:10 - 14: 45 Обед
14:45 – 15:10 Опыт ритейла по созданию собственного производства и упаковке готовых блюд в МГА (Роман Лапин. Директор производства. Спар Тула)
15.10 – 15.30 Опыт сети кофеен по созданию собственного производства готовых блюд и упаковке в МГА (Александр Васильев. Главный технолог фабрики-кухни сети кофеен
Шоколадница)
15:30 – 16:00 Международный опыт Air Liquide по упаковке готовых блюд в МГА – тенденции развития, инновационные решения (Каролин Мозиар. Международный эксперт по технологиям Air Liquide в пищевой промышленности)
16:00 – 17:00 Специальные предложения и подарки от участников конференции, обсуждение вопросов. Фуршет.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна по ссылке.


Вернуться к списку новостей