Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

«Меркурий» позволит вернуться в прошлое

«Меркурий» позволит вернуться в прошлое

16 января 2019

Анонсирован выход архивной подсистемы «Меркурий» для хранения записей складского / производственного журналов предприятий.

Данный шаг в развитии автоматизированной системы, внедренной Россельхознадзором, призван повысить эффективность работы специалистов ветеринарной отрасли по добыче, импорту, производству и обороту подконтрольных госветнадзору товаров.

Основная идея в том, что реестры электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) и записей журнала разделятся на два сектора: оперативный и архивный. В основе оперативной части - по-прежнему те данные, что требуются для полноценного доступа в режиме, близкому к он-лайн. Архив же будет включать устаревшие документы, работа с которыми почти или целиком закончена, но чье содержание, возможно, будет актуально при проведении проверок или ретроспективных анализов. Сам перенос записей в архив будет производиться автоматически, если запись находится в статусе «оформлена» по истечении месяца с момента списания всего объема либо если все транспортные эВСД, оформленные с нее, погашены, а также в статусе «аннулирована». Обратный перенос записи из архивной подсистемы в операционную невозможен.
Управиться с новой опцией поможет веб-интерфейс, позволяющий осуществить доступ к последней версии записи журнала по различным критериям и индификаторам: дате, периоду создания и многим другим. Скорость обработки - от режима реального времени (в большинстве случаев) до суток, в зависимости от выбранного сценария.

С наиболее подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Вопросы и предложения можно отправлять на почту технической поддержки mercury@fsvps.ru с меткой «Архив».


Вернуться к списку новостей