Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

РОСБИОТЕХ поддержал акцию «Ученые в школе»

В рамках Акции «Ученые в школе» РОСБИОТЕХ организовал в Вятском ГАТУ встречу со студентами университетов и колледжей города, а также учащимися школ.

Спикером стал доктор технических наук, профессор кафедры Индустрия питания, гостиничного бизнеса и сервиса, председатель Совета молодых ученых РОСБИОТЕХ Олег Суворов.


Лектор обратился к теме «Рациональное агро- и аквахозяйство, защита экологии, безопасные продукты питания».

«Использование метода и средств «зелëной» электрохимии обеспечивает не только биологическую безопасность производства продуктов питания, но и возможность безреагентного регулирования и корректирования свойств продовольственного сырья, в том числе пониженного качества», – отметил Олег Суворов.

Благодаря лекции ребята не только погрузились тему пищевых производств, но и узнали о приоритетных задачах Десятилетия науки и технологий. Также студентам рассказали о том, какие возможности для развития в научной среде открываются для них самих.

Выступление прошло в Вятском ГАТУ и было организовано Обществом «Знание» при поддержке Министерства науки и высшего образования России. Лекция вошла в цикл из более 60 запланированных мероприятий в вузах страны в целях просвещения студентов о возможностях развития в исследовательской среде.



Вернуться к списку новостей