Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

В РОСБИОТЕХ состоялось общее собрание аспирантов первого курса

22 сентября 2023

Галина Ивановна Ефремова, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, проректор по научной работе в приветственном слове поздравила аспирантов с успешным поступлением в Российский биотехнологический университет, а также осветила основные приоритеты вуза в научно-исследовательской деятельности. В своем выступлении Галина Ивановна акцентировала внимание на необходимость обязательной защиты диссертации как результата успешного обучения и завершения аспирантуры и выразила уверенность, что в стенах РОСБИОТЕХ каждый найдёт свою образовательную траекторию для успешного развития научного потенциала и карьерного роста. Особое внимание было уделено грантовой поддержке и коммерциализации научных знаний, которые помогут аспирантам в будущем иметь хорошее портфолио для профессионального развития.

Председатель диссертационного совета 24.2.334.03 по научной специальности 4.3.5. Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ (технические науки), доктор технических наук, профессор, Дмитрий Валерьевич Карпенко, рассказал об основных требованиях к написанию диссертации, об ошибках, допускаемых выпускниками при подготовке своих работ к защите.

Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, кандидат технических наук, доцент Банникова Ольга Анатольевна выступила с презентацией об основных этапах образовательного и научного процесса в рамках аспирантуры в соответствии с Федеральными государственными требованиями, формировании индивидуальных планов аспирантов в соответствии с новыми требованиями, озвучила основные задачи в рамках обучения в аспирантуре. Ольга Анатольевна обратила внимание на новшества и отличия программ аспирантуры на основе ФГТ от ФГОС, своевременную постановку на воинский учет, условия назначения государственной стипендии, стипендий Правительства и Президента РФ.

В конце встречи, Галина Ивановна Ефремова вручила первокурсникам удостоверения аспирантов с пожеланием больших успехов в учебе и научной деятельности.


Вернуться к списку новостей