Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

«Архипелаг 2023»: РОСБИОТЕХ и Стартап-студия РБУ помогают в развитии биотехнологий и качества жизни человека

26 августа 2023

С 28 июля по 7 августа в Новосибирске прошел проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2023» Национальной технологической инициативы. Мероприятие собрало на своей площадке более 4 тысяч участников из 80 регионов России.

В этом году большое внимание было уделено наукам о жизни и теме человека и биотехнологий. В рамках трэка «Человек +» участники попробовали глобально посмотреть на темы научных достижений биотехнологий и их влиянии на человека. Ключевая задача участников площадки – предложить гипотезы и вероятные сценарии развития биотехнологий на горизонте 2035 года, сформировать принципы новой социальной политики страны и мегапроекта «Человек+».

РОСБИОТЕХ также стал участником интенсива, и в частности площадки «Человек+», в лице руководителя Стартап-студии РБУ Владимира Иванова, благодаря кропотливой и большой работе которого были:

Архипелаг 2023 завершился, но впереди ещё много работы по реализации поставленных целей, для достижения которых Российский биотехнологический университет сделает все возможное!

Организаторами «Архипелага 2023» выступили АНО «Платформа НТИ», правительство Новосибирской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035.


Вернуться к списку новостей