Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Отправься в увлекательное туристическое путешествие по миру науки!

Отправься в увлекательное туристическое путешествие по миру науки!

17 июля 2023

В 2022 году Президент Российской Федерации объявил Десятилетие науки и технологий. Одно из направлений Десятилетия - инициатива по развитию научно-популярного туризма.

Научно-популярный туризм - это синтез путешествия и науки, где все маршруты продуманы до мелочей и призваны стать настоящим приключением.

Каждый сможет лично посетить передовые лаборатории, в которых рождаются новые идеи и раскрываются тайны науки, пройти по коридорам инновационных центров и увидеть их работу, познакомиться с людьми, которые стоят у истоков научных открытий и самое главное - самим стать первооткрывателями.

В настоящее время подготовлено более 30 научно-популярных маршрутов в 11 субъектах Российской Федерации: в г. Москва и г. Санкт-Петербург, в Краснодарском крае, в Амурской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской и Томской областях. Участникам программы для посещения доступен 151 объект научно-исследовательской инфраструктуры образовательных организаций.

Подробная информация о действующих маршрутах научно-популярного туризма размещена в разделе «Путешествие в науку» платформы для молодых ученых Science-ID, и на официальном портале Десятилетия науки и технологий.

Стать научным туристом и заглянуть в этот загадочный мир науки могут все!


Вернуться к списку новостей