Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

27 июня прошло очередное заседание Научно-технического совета

28 июня 2023

Заседание открыл и.а. ректора Александр Анатольевич Солдатов.

С докладом "О рассмотрении программы фундаментальных и прикладных исследований. Повышение грантовой активности ППС и научных сотрудников: коммерциализация научных знаний" выступила проректор по научной работе Галина Ивановна Ефремова.

О рассмотрении кандидатур на присуждение Премий Правительства Москвы молодым ученым за 2023 год доложила начальник УНИ Чистякова Н.Э.

О предварительных итогах выполнения планов научных публикаций в периодической печати, выпуска научной и методической литературы доложила директор Центра наукометрии и публикационной активности Тихонова Е.В.

О ходе выполнения НИР по теме «Этиопатогенез и разработка методов диагностики, профилактики и лечения иммунообусловленных паранеопластических офтальмопатий у животных» в рамках Приоритет-2030 выступила заведующая кафедрой Болезней мелких домашних, лабораторных и экзотических животных Сотникова Л. Ф.

О ходе выполнения НИР по теме «Изучение факторов, влияющих на биогенез клеток микроорганизмов, для получения микробной биомассы, содержащей повышенные концентрации каротиноидов, белка и жирных кислот» в рамках Приоритет-2030 выступила заведующая лабораторией «Научно-исследовательская лаборатория биотехнологии промышленных микроорганизмов» Ядерец В. В.

О ходе выполнения НИР по теме «Разработка технологии рационального и высокопродуктивного использования агро- и биоресурсов, их эффективной переработки и получения безопасных и качественных источников пищевых и не пищевых продуктов» в рамках Приоритет-2030 выступил с докладом магистрант кафедры «Ветеринарно-санитарная экспертиза и биологическая безопасность» Кессених А.Г.


Вернуться к списку новостей