Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Научно-практическая конференция с международным участием «Научно-исследовательская работа студентов и аспирантов: состояние и перспективы в области естественно-научных исследований»

4 мая 2023

27 апреля в РОСБИОТЕХ прошла научно-практическая конференция с международным участием «Научно-исследовательская работа студентов и аспирантов: состояние и перспективы в области естественно-научных исследований».

В ней приняли участие студенты, аспиранты, докторанты из России, Гвинеи, Ботсвана, Замбии, Палестины, Египта, Нигерии, Кот-д'Ивуар, Конго, Афганистана и Ирана. Они представили доклады по имеющимся разработкам в области биологии, ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизы.

С приветственным словом к молодыми ученым обратились: д. б. н., профессор, заведующая кафедрой Биоэкология и биологической безопасность РОСБИОТЕХ Степанова М. В. и доктор биологических наук, профессор кафедры «Болезни мелких домашних, лабораторных и экзотических животных» РОСБИОТЕХ Коломиец С. Н.

На конференции в пленарном заседании выступили: докторант, к.в. н., доцент кафедры «Болезни мелких домашних, лабораторных и экзотических животных» РОСБИОТЕХ Меликова Ю. Н.; аспирант 1 курса Пущинского государственного естественно-научного института Козинов А. В.; студент 5 курса МВА им. К.И. Скрябина Сивкина О. Н.; д. б. н., профессор ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр животноводства – ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста» С. Ю. Зайцев.

Обсуждались актуальные темы применения бактерий при производстве удобрений, выделения и описания микроорганизмов из почвенной микрофлоры; получения сухой формы биопрепарата и оценки агрономической эффективности; диагностирования и лечения онкологических заболеваний. Были освещены основные современные направления развития науки. В будущем планируется ежегодное проведение конференции.


Вернуться к списку новостей