Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

В РОСБИОТЕХ прошло заседание Учёного совета

В РОСБИОТЕХ прошло заседание Учёного совета

16 февраля 2023

16 февраля в Российском биотехнологическом университете состоялось заседание Учёного совета.

И. о. ректора Алексей Валерьевич Кучумов поздравил коллег с присуждением ученых званий и вручил им аттестаты. Ученое звание профессора присвоено д.т.н., профессору кафедры технологии бродильных производств и виноделия Карпенко Д. В.; д.м.н. профессору кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии Малярчуку А. П.; д.м.н., профессору кафедры медицинской реабилитации и физических методов лечения c курсами остеопатии и паллиативной медицины Матвиенко В. В.; д.м.н., профессору кафедры хирургии повреждений с курсом военно-полевой хирургии Бузылеву В. В.
Ученое звание доцента присвоено к.т.н., доценту кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий Кандрокову Р. Х. и к.в.н., доценту кафедры ветеринарной медицины Давыдову Е. В.

Согласно повестке, заседание открыла начальник учебно-методического управления Карплюк А.В. Она предоставила данные по претендентам на должности профессорско-преподавательского состава разных кафедр.

Ученый секретарь ученого совета Новикова Ж.В. представила соискателей, претендующих на присвоение ученых званий.

О программе развития, о целях и задачах Международного Института управления и бизнеса рассказала директор института Ибрашева Л.Р.: «…Программа развития разработана в соответствии с поставленной целью, а именно подготовка высококвалифицированных отраслевых управленцев для работы и интеграции в производственный, просветительско-образовательный и научно-внедренческий кластеры страны и мирового сообщества…». Ибрашева Л.Р. акцентировала внимание на сильные позиции института с точки зрения привлекательности для абитуриентов: связь с отраслевыми лидерами, преподаватели-практики; заинтересованность крупных предприятий в программах ДПО; крепкий профессиональный, преподавательский состав, преданный университету, образованию и науке; наличию лабораторного комплекса; возможность трансформации образовательных программ; «Start-Up как диплом» - взлётная полоса для выстраивания карьерного лифта.

Директор медицинского института непрерывного образования Гладько В.В. выступил с сообщением о концепции развития Медицинского института непрерывного образования до 2030 года. Гладько В.В. отметил: «… Цель стратегического управления институтом основана на создании условий и механизмов для эффективной подготовки медицинских и фармацевтических специалистов, обеспечивающих им высокую конкурентоспособность, и дающая возможность интегрироваться в социально-экономическое пространство страны...». В перспективе определен комплекс мер и спланирована работа в части подготовки врачей по специальности «Лечебное дело», освоение ими основной профессиональной программы.

Проректор по технологическим разработкам и коммерциализации Мурина Н.С. представила результаты программы развития университета в рамках реализации проекта стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» за 2022 год. Подробно проректор остановилась на планах на 2023 год по достижению целевой модели: политики университета по основным направлениям деятельности и трёх стратегических проектах: «Биогород» - создание модели социальной экосистемы управления здоровьем человека на основе технологий рационального питания, бережливого производства, биоиндустрии, «Аддитивные технологии и ингредиенты рынка FoodNet» - создание цифровой платформы smart-решений для доступного рационального
персонализированного питания с использованием роботизированных аддитивных пищевых систем и «Art Science park» - создание открытого, доступного пространства для взаимодействия бизнеса, студентов и преподавателей, а также развития талантливых школьников.

С докладом о национальной системе оценки научной результативности директор центра наукометрии и публикационной активности выступила заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Тихонова Е.В.

   


Вернуться к списку новостей