Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Приглашаем на встречу с научным руководителем Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН

7 февраля 2023

Дорогие друзья!

Завтра День российской науки, и этот праздник имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны - это профессора, аспиранты, ученые, академики.

Немало российских и советских ученых были отмечены Нобелевскими премиями. Первым стал академик Иван Павлов - за работу по физиологии пищеварения, Илья Мечников - за труды по иммунитету, известный советский физик Петр Капица - за открытие явления сверхтекучести жидкого гелия.

Последним российским лауреатом стал физик К.С. Новоселов, в 2010 году получивший Нобелевскую премию за новаторские эксперименты по исследованию двумерного материала графена.

От достижений ученых напрямую зависит многое, в том числе и качество жизни миллионов людей.

«Генрих Романович Иваницкий - человек, без преувеличения, легендарный. Не только для подмосковного наукограда Пущино, но и для всей отечественной науки. Доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН Г. Р. Иваницкий стоял у истоков Пущинского научного центра, руководил им долгие годы, воспитал замечательных учеников, многие из которых также стали докторами наук. Более полувека Генрих Романович связан с городом Пущино, с Институтом теоретической и экспериментальной биофизики РАН, который возглавлял; сейчас он - научный руководитель института, каждый день приходит на работу в свою лабораторию».

Источник: Наука и жизнь, Работающий мозг. История одного человека в истории одного города.

8 февраля, в День российской науки, у вас есть шанс и повод встретиться с живой легендой биофизики, с героем отечественной науки - членкором РАН Г.Р. Иваницким!

Вы узнаете о том, как ученый пришёл в науку, интересные факты из биографии, круг научных интересов.

Вы сможете задать Генриху Романовичу любой вопрос, и получить ответ, например почему мозг с извилинами или спросить о статье «Объект исследования - стареющий мозг», где Иваницкий попытался объяснить, что такое деменция.

И еще, если у вас есть учебники и книги ученого - приносите для автографа.

Ждем всех желающих в Доме учёных по адресу: Московская обл., г. Пущино, бул. Иерусалимского, 32Б в 18:00.

Это одна из тех встреч, которые вдохновляют и запоминаются на всю жизнь!


Вернуться к списку новостей