Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Заведующий кафедрой «Промышленный дизайн, технология упаковки и экспертиза» РОСБИОТЕХ выступила на конференции «Как готовить специалистов, способных создавать и развивать национальные бренды»

30 января 2023

27 января в рамках деловой программы международной выставки UPAKEXPO-2023 прошла конференция «Как готовить специалистов, способных создавать и развивать национальные бренды», организованная журналом «Тара и упаковка».

Конференцию открыл главный редактор межотраслевого журнала «Тара и упаковка», вице-президент НКПак Игорь Николаевич Смиренный.

Он выступил с презентацией 28-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2023» и Музея брендов, истории и дизайна упаковки, как эффективной образовательной платформы упаковочной индустрии.

Наш университет представляла доктор химических наук, заведующий кафедрой «Промышленный дизайн, технология упаковки и экспертиза» Кирш Ирина Анатольевна. Она выступила с докладом «Развитие экосистемы кадрового партнерства в разрезе подготовки студентов по направлению Технология полиграфического и упаковочного производства».

Кирш И.А. рассказала об истории университета и возглавляемой ею кафедры, которая образовалась в 1958 году: «Подготовка проводится сразу по двум направлениям: технология полиграфического упаковочного производства и химическая технология. Чтобы по окончании обучения наши студенты вышли из стен вуза готовыми специалистами, нам необходимо сотрудничество с предприятиями и академической фундаментальной наукой».

В завершение конференции состоялся Круглый стол, на котором участники обсудили доклады.


Вернуться к списку новостей