Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Магистрант РОСБИОТЕХ прошла в финал Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»

Магистрант РОСБИОТЕХ прошла в финал Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»

27 января 2023

Подведены итоги отборочного этапа VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал». Олимпиада является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Это масштабные соревнования, в которых участвуют талантливые студенты со всей России.

С гордостью представляем Валерию Жмаченко, которая прошла в финал олимпиады по направлению «Индустрия питания» для магистратуры/специалитета.

Она учится на втором курсе магистратуры на кафедре Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса РОСБИОТЕХ, является руководителем проектов Ассоциации кулинаров «Вкус Мира РУС» и экспертом регионального и национального чемпионата Абилимпикс по компетенции «Кулинарное дело».

В данном проекте ей предложил попробовать свои силы директор учебного центра "Школа поваров" РОСБИОТЕХ В. А. Олейников.

«Чтобы подготовиться к финалу я читаю профессиональную литературу, слежу за новостями и нововведениями в своём направлении, узнаю и черпаю для себя много важного во время учебного процесса. Моя работа тесно связана с индустрией питания, что очень помогает не забывать те знания, которые я получила в университете», - делится Валерия.

Уже в апреле Валерия Жмаченко поедет в Санкт-Петербург и, будем надеяться, займет призовое место!

Дипломанты «Я - профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады получат денежные премии до 300 тысяч рублей.


Вернуться к списку новостей