Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

«РОСБИОТЕХ — это кузница кадров»: магистрант нашего вуза рассказал о своём стартапе

«РОСБИОТЕХ — это кузница кадров»: магистрант нашего вуза рассказал о своём стартапе

12 декабря 2022

Константин Андреевич Деревсков поступил в МГУПП в 2013 году на специальность «Технолог хлебопекарной промышленности», но тогда еще плохо представлял, чем будет заниматься. Зато он всерьез интересовался вопросами качества на производстве, видя свою карьерную перспективу в создании систем менеджмента качества, сертификации и стандартизации.

Обучаясь на очном отделении, Константин устроился работать ночным контролером в ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский». В 19 лет он стал самым молодым инженером за всю историю «Бабаевского». По словам Константина, работа приносила радость, всё было любопытно, хотелось изучить, понять принцип работы, усовершенствовать процессы.

Спустя 3 года молодого специалиста пригласили в АШАН, где он работал менеджером по качеству торговой сети и делал СТМ, вёл несколько сегментов. В то же время дополнительно учился на международного аудитора, начал посещать очень много различных производственных площадок как внешний аудитор.

Константин возглавил направление по обеспечению качества собственной торговой марки в торговой сети «Утконос». За время его деятельности в компании товары СТМ получили 5 золотых и 3 серебряных медали на Международном конкурсе качества пищевой продукции в Федеральном научном центре пищевых систем им. В.М. Горбатова.

В настоящее время Константин обучается на втором курсе магистратуры по специальности «Управление качеством» на кафедре «Пищевой безопасности».

Совсем недавно Константин открыл свою компанию «Quality Start», которая помогает пищевым предприятиям проходить аудиты, улучшать производственные процессы и повышать качество и безопасность продуктов.

В компании работают трое студентов РОСБИОТЕХ, обучающиеся старших курсов.

Сейчас стартапу уже полгода, заключено 7 контрактов, и это только начало!


Вернуться к списку новостей