Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Специалисты МГУПП выступили на Международной научно-практической конференции

26 октября 2022

Специалисты Института биотехнологии и глобального здоровья МГУПП приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Научно-технологическое и инновационное сотрудничество стран БРИКС», которая состоялась 25-26 октября в Москве.

Заведующий кафедрой персонализированной медицины, прецизионной нутрициологии и биодизайна С. В. Сучков представил пленарный доклад «Мировые тренды развития пищевой биоиндустрии сквозь призму дизайнерских инноваций, биотехнологических ресурсов, концептуальных целей и задач здоровьесбережения, а также рыночных реалий».

В своем выступлении Сергей Викторович не только отметил особенности развития биоиндустрии и ее отдельных секторов, но и сформулировал глубоко продуманный и адаптированный под российскую действительность оптимистический сценарий долгосрочного и продуктивного развития биоиндустрии и биоэкономики.

Выступление поспособствовало горячей дискуссии участников. Отдельный интерес вызвало представление запущенной в 2022 году магистерской программы, основанной на уникальной инициативе МГУПП по подготовке для нужд отечественной биоиндустрии дизайнерских кадров, вселяющих необходимые профильные и трансдисциплинарные потенции в кадровый потенциал инновационных предприятий ближайшего будущего.


Вернуться к списку новостей