Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

В МГУПП прошла первая стратегическая сессия по внедрению системы наставничества

В МГУПП прошла первая стратегическая сессия по внедрению системы наставничества

6 мая 2022

Недавно в Центре компетенций МГУПП прошла стратегическая сессия по внедрению системы наставничества в вузе «Наставник МГУПП». Вдохновителем и инициатором выступил ректор Михаил Григорьевич Балыхин, а организаторами и модераторами — директор Института «Долина инноваций» Людмила Юрьевна Хуторецкая и начальник учебно-методического управления Анна Викторовна Карплюк.

В сессии принимали участие директора Институтов и заведующие кафедрами МГУПП, которые работали, объединившись в четыре группы, чтобы выработать новые предложения и идеи.

Это необходимо для того, чтобы все преподаватели находились в едином информационном поле и смогли вместе сформировать цикл развития студентов.

Задачи данного проекта: разработать и внедрить единые подходы в работе наставников от абитуриента до выпускника, отработать инструменты и механизмы взаимодействия с бизнес-партнерами.

Проект рассчитан на несколько этапов. По итогам прошедшей стратегической сессии скоро будут финализированы результаты предложений и выработана дорожная карта внедрения.

Впереди еще одна сессия по созданию архитектуры взаимодействия с бизнесом и реализация следующих этапов проекта — формирование пула наставников, лидеров мнений и внедрение дорожной карты проекта в Институтах и на кафедрах.


Вернуться к списку новостей