Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

В МГУПП прошел Круглый стол по актуальным вопросам биоэкологии и биологической безопасности

В МГУПП прошел Круглый стол по актуальным вопросам биоэкологии и биологической безопасности

28 апреля 2022

27 апреля в МГУПП в кампусе на улице Талалихина состоялся круглый стол по актуальным вопросам биоэкологии и биологической безопасности.

Данное мероприятие имеет важное научно-практическое значение для студентов биоэкологов - выпускников бакалаврской программы и позволяет определить перспективные направления их дальнейших исследований в области современной биоэкологии.

Студенты направления 06.03.01 - Биология выступали с докладами перед приглашёнными специалистами, преподавателями кафедры биоэкологии и биологической безопасности МГУПП и Института Ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности.

Программа круглого стола включала несколько секций:

«Устойчивое управление биологическими ресурсами» — модератором выступил д.б.н., профессор, заведующий кафедрой биоэкологии и биологической безопасности МГУПП Михаил Алексеевич Егоров.

«Перспективные объекты для получения и переработки сырья. Проблемы биологической безопасности» — модератор к.т.н., старший научный сотрудник лаборатории биотехнологий Астраханского государственного университета Ольга Викторовна Новиченко.

«Исследования растительных ресурсов и новые препараты из растительного сырья для нужд ветеринарии, косметологии, медицины» — модератор д.б.н., профессор, внешний совместитель кафедры биоэкологии и биологической безопасности МГУПП Людмила Тимофеевна Сухенко.

«Синтез и свойства новых поверхностно-активных веществ для супрамолекулярных применений» — модератором выступил аспирант PhD по биотехнологии Венецианского университета Ca' Foscari Джафарли Орхан Тельменович.

В завершение круглого стола прошла открытая дискуссия «вопрос-ответ», и были подведены итоги.


Вернуться к списку новостей