Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Приглашаем принять участие в конкурсе Elsevier. Награда 2000$!

Приглашаем принять участие в конкурсе Elsevier. Награда 2000$!

15 февраля 2022

Информация для наших студентов! Центр Наукометрии и публикационной активности МГУПП приглашает вас принять участие в конкурсе Журналы семейства Acta (Elsevier). Будут разыграны 16 наград по 2000$ каждая (150 730 рублей)!

Журналы семейства Acta (Elsevier) - Acta Materialia, Scripta Materialia, Acta Biomaterialia и Materialia помогает исследователям и специалистам в области здравоохранения продвигать науку и улучшать показатели здоровья на благо общества.

Обратите внимание, что конкурс проходит ежегодно! Вы можете принять участие только в том случае, если опубликовали статью в журналах Elsevier.

Если же вы не успели опубликовать статью на данной платформе, вы можете опубликовать её в этом году, а в 2023 г. принять участие в конкурсе.

Для этого вам нужно подать заявку до 30 апреля 2022 года через портал, представленный в MaterialsToday: для доступа к странице номинации требуется регистрация на сайте MaterialsToday.

Плата за регистрацию не взимается. Номинации будут оцениваться комитетом редакторов из редакционной коллегии соответствующего журнала.

Подробнее о наградах конкурса:

- студенческая премия Acta предоставляется только кандидатам, чья работа была опубликована в одном из журналов Acta и которые были добросовестными студентами на момент выполнения работы (обзорные статьи не принимаются);
- кандидат на награду должен внести значительный вклад в представленную работу;
- любой студент-автор статьи, которая была принята в течение предыдущего календарного года, имеет право на получение награды в следующем году (обзорные статьи также не подходят).

Процесс подачи заявки включает два этапа:

I этап: студент представляет на рассмотрение свою статью вместе с сопроводительным письмом, в котором подчеркивается важность работы, и копией публикации. В качестве альтернативы, с разрешения студента, консультант студента может представить эти же документы в качестве номинации.

II этап: комитет по принятию решений создаст краткий список, и этих студентов попросят предоставить актуальное резюме и два письма поддержки.

Подробнее о самом конкурсе смотрите по ссылке.


Вернуться к списку новостей