Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Наши аспиранты. Александра Александрова — ветеринарный врач, аспирант кафедры болезней мелких домашних, лабораторных и экзотических животных МГУПП

Наши аспиранты. Александра Александрова — ветеринарный врач, аспирант кафедры болезней мелких домашних, лабораторных и экзотических животных МГУПП

28 января 2022

Давайте знакомиться! Александра Александрова - ветеринарный врач, аспирант кафедры болезней мелких домашних, лабораторных и экзотических животных МГУПП (научный руководитель: заведующий кафедрой, доктор ветеринарных наук, профессор Л. Ф. Сотникова).

1. Каким направлением вы занимаетесь, какие исследования проводите?

Я - ветеринарный врач, занимаюсь поведенческой медициной. Изучаю когнитивные нарушения у мелких домашних животных: это снижение памяти, умственной работоспособности и других функций по сравнению с исходной нормой.

У животных это проявляется в нечистоплотном поведении, снижением ухода за шерстью, беспричинной вокализацией (громкое, продолжительное мяукание), неразличением времени суток и режима дня (путают день и ночь), забывчивостью, страхами, снижением общительности, снижением обучаемости и ухудшением качества жизни в целом.

2. Какие у вас цели (в науке, в жизни)?

Мои цели в науке - выявление причин и методы коррекции когнитивных расстройств для улучшения качества жизни кошек и собак.

Моя цель в жизни - жить в гармонии с собой.

3. Кто из учёных является для вас примером и почему?

Мария Склодовская-Кюри - учёный, экспериментатор, первая женщина - преподавательница Сорбонны.

А еще это первая в истории женщина - дважды Нобелевский лауреат и член Парижской медицинской академии.

4. Как вы считаете, почему стоит заниматься наукой?

Заниматься наукой - круто, потому что ты находишься в эпицентре новых знаний, открытий и собственных инсайтов.


Вернуться к списку новостей