Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Заседание научно-технического совета МГУПП

Заседание научно-технического совета МГУПП

15 октября 2021 12 октября 2021 года под председательством проректора по научной работе МГУПП, доктора технических наук, профессора М.П. Щетинина состоялось первое в этом учебном году заседание Научно-технического совета.
Были заслушаны вопросы: «О предварительных итогах выполнения плана НИР на 2021 год», «О предварительных итогах выполнения плана научных мероприятий на 2021 год», «О предварительных итогах выполнения планов научных публикаций в периодической печати и выпуска научной литературы на 2021 год», «Предварительный отчет о работе Инжинирингового центра в 2021 году», «Об организации НИР кафедрами Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий» «О планировании выполнения диссертационных работ аспирантами 1 года обучения».
Научно-технический совет обязал директоров институтов и заведующих кафедрами обеспечить безусловное выполнение плановых показателей НИР текущего года и подготовить к середине ноября предложения для включения в планы научно-исследовательских работ, научных мероприятий, научных публикаций в периодической печати и выпуска научной литературы на 2022 год, которые будут рассмотрены на очередном заседании НТС.
Отметив увеличение приема в аспирантуру в этом году, Научно-технический совет обратил особое внимание научных руководителей на то, что по их руководством каждый аспирант, с первого года обучения должен подготовить и представить на обсуждение план подготовки диссертации, итогом которого должен стать обязательный выход аспиранта на защиту диссертационной работы до завершения периода обучения.
Также на заседании НТС было утверждено Положение о студенческих научных кружках и выдвинута кандидатура старшего преподавателя кафедры биотехнологии и технологии продуктов биоорганического синтеза И.А.Фоменко на соискание молодежной премии Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники за 2021 год.

Вернуться к списку новостей