Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Для тех, кто хочет научиться грамотно писать научные статьи

Для тех, кто хочет научиться грамотно писать научные статьи

8 октября 2021

6 октября ведущий специалист Центра наукометрии и публикационной активности Косычева Марина Александровна провела семинар по написанию «Обзорной статьи» для студентов МГУПП.

Стоит отметить, что обзорные статьи в последнее время набирают популярность. Но, к сожалению, не все умеют их качественно писать. Для того, чтобы статья была принята журналом и хорошо цитировалась - а именно это отличает обзор - их чаще цитируют, надо знать методологию и алгоритм написания. На семинаре студенты познакомились с методологией написания обзора предметного поля.

Хотите научиться грамотно писать статьи и публиковать их в научных журналах, рекомендованных ВАК? Центр наукометрии и публикационной активности приглашает Вас в студенческий научный кружок, где вы научитесь не только писать статьи, но делать презентации, изучать академический язык. Занятия будут проходить 2 раза в месяц. Более того, в декабре 2021 г. Вы сможете принять участие в научной конференции “Наука. Образование. Карьера” и опубликовать, возможно, свою первую статью.

Пишите своё ФИО, номер учебной группы и номер телефона для связи на почту science@mgupp.ru


Вернуться к списку новостей