Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Директор Института МГУПП Логунова Нина Юрьевна представила университет на «Агропродмаш-2021»

Директор Института МГУПП Логунова Нина Юрьевна представила университет на «Агропродмаш-2021»

7 октября 2021

6 октября в «Экспоцентре» в рамках открытия 26-й международной выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2021», состоялась научно- практическая конференция "Современные подходы к разработке и обеспечению сохранности кондитерских изделий с повышенной пищевой плотностью". На ней выступила директор Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий МГУПП, Нина Юрьевна Логунова. Она представила презентацию: "Трансформация технологического образования подготовки кадров для кондитерской промышленности".

В своем выступлении директор Института рассказала об университете, основных векторах его развития, о программах подготовки для студентов.

"На базе кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий, создан инновационный центр кондитерских технологий "Шоколенд". Многие из вас были в нашем университете и видели, как он развивается: каждые два-три месяца открываются научные лаборатории, студии, центры.

И это развитие не только внешнее, но и внутреннее: мы слышим бизнес, науку, производство, работодателей.

Так, совместно с ФНЦ пищевых систем имени В. М. Горбатова в МГУПП открыт профиль "Эффективные технологии шоколадных и кондитерских изделий". Это направление реализуется первый год, но оно уже очень востребовано".

В заключение выступления Нина Юрьевна пригласила всех посетить университет и выразила готовность к сотрудничеству.


Вернуться к списку новостей