Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Посвящение в аспиранты

2 сентября 2021

2 сентября в МГУПП состоялось торжественное посвящение в аспиранты. В этом году в аспирантуру поступило более 75 человек.

Молодых ученых поздравил и произнес напутственные слова проректор по научной работе, доктор технических наук, профессор Щетинин Михаил Павлович. Он отметил, что характерной особенностью обучения в МГУПП является возможность опробовать, применить на практике свои исследования, так как университет имеет современную, мощную, научно-исследовательскую, производственную, лабораторную базу. Особенно ценно, что научными руководителями аспирантов будут выдающиеся ученые, подготовившие не одно поколение кандидатов и докторов наук.

На вопросы по организационной части ответила начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, доцент, кандидат технических наук Банникова Ольга Анатольевна. Обсудили важные составляющие написания кандидатской диссертации, переход на другую систему подготовки диссертаций, то, как важны публикации для молодых ученых и многие другие вопросы.

Ну и конечно, по традиции, аспирантам вручили удостоверения! Поздравляем и желаем творческих успехов!


Вернуться к списку новостей