Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Студентов МГУПП ждут на Всероссийском фестивале NAUKA 0+

Студентов МГУПП ждут на Всероссийском фестивале NAUKA 0+

5 октября 2020

Студенты Московского государственного университета пищевых производств могут посетить Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ - крупнейший просветительский проект в области популяризации науки в мире.

В программе – свыше 10 000 мероприятий: лекции Нобелевских лауреатов, ведущих учёных и популяризаторов науки, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, телемосты с МКС и российской антарктической станцией «Восток», соревнования роботов, научные бои Science Slam, а также первый виртуальный музей науки.

Расписание «Золотого лектория»:

  • 9 октября в 18:00 – лекция ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика Виктора Садовничего;
  • 10 октября в 12:15 – Григорий Трубников, «Мегапроект НИКА – машина времени во Вселенной. Сверхплотная ядерная материя, нейтронные звезды и сверхпроводимость на службе человечеству»;
  • 10 октября в 13:30 – Валерий Рубаков, «Вселенная до горячей стадии»;
  • 10 октября в 11:00 – Рашид Сюняев, «Как построить карту Вселенной в рентгеновских лучах?»;
  • 10 октября в 14:45 – Юрий Ковалёв, «Наш лучший космический разведчик – нейтрино»;
  • 10 октября в 16:00 – Андрей Старинец, «Критическая точка ядерной материи, нейтронные звезды, черные дыры и теория струн»;
  • 11 октября в 13:30 – Александр Щекочихин, «Турбулентная плазма: от термоядерного реактора в межгалактическое пространство и обратно».

В этом году фестиваль отмечает 15-летний юбилей и пройдёт в новом формате, сочетающем онлайн- и офлайн-мероприятия. Участие бесплатное, но требуется обязательная регистрация, которую можно пройти здесь: https://festivalnauki.ru/.


Вернуться к списку новостей