Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Представители МГУПП приняли участие во всероссийской онлайн-конференции

Представители МГУПП приняли участие во всероссийской онлайн-конференции

14 апреля 2020

Представители кафедры прикладной механики и инжиниринга технических систем Института промышленной инженерии, информационных технологий и механотроники МГУПП приняли участие в международной онлайн-конференции под названием «Технологии разработки и отладки сложных технических систем». Её провёл Центр инженерных технологий и моделирования «Экспонента», базирующийся в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

С докладами выступали как российские, так и зарубежные ученые. Всего в онлайн-конференции приняли участие более 200 человек.

Главной темой докладов было использование высокоуровневого языка и интерактивной среды для программирования, численных расчетов и визуализации результатов MATLAB, как фактически принятого в инженерном образовании во всем мире стандарта.

– Программа была очень насыщенной и информативной. Для МГУПП интерес представляет реализация математических моделей в системе MatLAB/Simulink для моделирования и управления процессами обработки пищевого сырья и оптимизации технологий пищевой отрасли. Особенно это актуально в настоящее время, - пояснил участник конференции д.т.н., профессор МГУПП Евгений Битус.

Добавим, что подобные конференции будут длится весь апрель.


Вернуться к списку новостей