Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

РОСБИОТЕХ на Саммите Россия-Африка

27 июля 2023

В этом году РОСБИОТЕХ на II Саммите «Экономический и гуманитарный форум Россия – Африка» в Санкт-Петербурге представлен Институтом международного образования и Управлением международного сотрудничества.

В рамках первого дня проведен ряд успешных встреч с Африканскими партнерами Университета.

Представители нашего вуза обсудили шаги дальнейшего сотрудничества между Российским биотехнологическим Университетом и Университетом Зимбабве. Министр высшего образования, инноваций, науки и развития технологий Республики Зимбабве Амон Мурвира и вице-канцлер Университета Зимбабве профессор Пол Мапфумо подтвердили приоритетность скорейшей реализации совместных проектов: учреждения Центра открытого образования и Центра продовольственной безопасности и пищевых систем в г. Хараре.

Также сегодня наш Университет обрел нового партнера из Республики Сенегал - Центр русской культуры «Калинка». Начальник управления международного сотрудничества РОСБИОТЕХ Павел Гультяев детально обсудил перспективы сотрудничества и взаимодействия в организации проекта «Современные методики преподавания русского языка как иностранного» с представителями Центра - Генеральным Секретарем Сен Уми И. и Президентом Ларисой Крюковой.

Следующая площадка, в которой наши представители приняли участие, - «Кооперация в сфере высшего образования в современных геополитических условиях», одно из самых ярких событий деловой программы дня открытия Саммита. Открыл сессию Министр высшего образования и науки Российской Федерации Фальков Валерий Николаевич, который отметил особую важность совместных образовательных программ между Российской Федерацией и нашими стратегическими партнерами из стран Африки. «Одна из главных задач высшего образования в наших странах - найти разумный баланс между фундаментальностью и практической применимостью полученных знаний на рынке труда в любой из наших стран», - отметил Министр.

В завершение первого дня Саммита прошли переговоры между представителями нашего Университета и ЮАР: главным исполнительным директором EWSETA Департамента высшего образования и профессиональной подготовки Южно-Африканской Республиким Мфо Мукапеле и руководителем международных образовательных программ Фонда Empire Partner Foundation Ботале Моробе.


Вернуться к списку новостей