Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Расширяем сотрудничество: РОСБИОТЕХ в Намибии

15 июля 2023

В продолжение рабочей поездки в Африку 14 июля 2023 г. начальником Управления международного сотрудничества РОСБИОТЕХ Гультяевым Павлом Сергеевичем совместно с Советником-посланником Посольства Российской Федерации в Республике Намибии Никитиным Михаилом Дмитриевичем была проведена встреча с постоянным секретарем Министерства высшего образования, технологий и инноваций Намибии доктором Альфредом Адриааном Ван Кентом. РОСБИОТЕХ получил поддержку в создании и реализации Центра открытого образования по изучению русского языка в рамках реализации гранта Министерства просвещения Российской Федерации на базе Международного университета менеджмента в Намибии.

Также 14 июля 2023 г. с Международным университетом менеджмента в Намибии был подписан договор о сотрудничестве, обсудили план открытия Центра открытого образования по изучению русского языка в 2023 г., осмотрели лекционную аудиторию на 300 мест для проведения методических мероприятий «Современные методики преподавания русского языка как иностранного».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Намибии Лобач Дмитрий Анатольевич инициативу по открытию Центра открытого образования по изучению русского языка также поддержал.


Вернуться к списку новостей