Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Рабочая встреча в Министерстве образования Ботсваны

Рабочая встреча в Министерстве образования Ботсваны

13 июля 2023

В продолжение рабочей поездки в Африку 11.07.2023 г. начальник Управления международного сотрудничества П.С. Гультяев совместно с представителями Пермского государственного гуманитарного педагогического университета провели рабочую встречу в Министерстве образования Ботсваны.

Во встрече от Министерства образования Ботсваны участвовали:

  • Заместитель постоянного секретаря министерства образования и профессионального развития Республики Ботсвана Оупа Масесане
  • Заместитель Директора Департамента подготовки учителей и технического образования Д.Рапоо
  • Старший сотрудник по вопросам науки и математики Департамента подготовки учителей и технического образования М.Моокетсане
  • Директор Департамента профессионального развития М.Мабиси
  • Старший сотрудник Департамента профессионального развития Н.Динтси
  • Заместитель Директора Департамента финансирования высшего образования Министерства образования и профессионального развития Республики Ботсвана К.Ммопи.

На встрече обсуждались вопросы о планах по взаимодействию РОСБИОТЕХ с университетами Ботсваны и уже установленных отношениях с Университетом Ботсваны и Университетом Бото, обсуждали систему образования в Российской Федерации, а также возможность поступления абитуриентов Республики Ботсваны на обучение в пределах квоты Правительства Российской Федерации.

Заместитель постоянного секретаря Министерства образования Ботсваны согласился с важностью создания Центра открытого образования по изучению русского языка, который планируется к открытию на территории Университета Ботсваны для реализации методических мероприятий «Современные методики преподавания русского языка как иностранного» в рамках реализации гранта Министерства просвещения Российской Федерации.

Необходимость создания обусловлена тем, что благодаря Центру у абитуриентов Республики Ботсвана будет возможность поступить сразу на основную образовательную программу в российские вузы, не теряя год на обучение на подготовительном отделении для изучения русского языка.

В заключении встречи Оупа Масесане заверил, что все инициативы и планы по реализации мероприятий в рамках открытия Центра открытого образования по изучению русского языка будут находить поддержку со стороны Министерства образования Ботсваны.


Вернуться к списку новостей