Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Сотрудничество с университетами Республики Ботсвана

Сотрудничество с университетами Республики Ботсвана

12 июля 2023

В ходе рабочей поездки в Африку начальник Управления международного сотрудничества П.С. Гультяев с официальным визитом посетил Университет Ботсваны. В результате встречи был подписан договор о сотрудничестве между Российским биотехнологическим университетом (РОСБИОТЕХ) и Университетом Ботсваны.

Ректор Университета Ботсваны профессор Дэвид Норрис выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере науки и образования в области продовольственной безопасности, переработки пищевой продукции.

Университеты договорились о дальнейшем сотрудничестве в целях совершенствования подготовки студентов/преподавателей/научных работников, проведения совместных научно-исследовательских, образовательных проектов и программ, содействия культурному и информационному обмену, а также готовы использовать имеющийся интеллектуальный и материально-технический потенциал своих организаций для реализации этих целей.

На встрече также обсуждался план открытия Центра открытого образования по изучению русского языка на территории Университета Ботсваны на 2023 год для реализации методических мероприятий «Современные методики преподавания русского языка как иностранного» в рамках реализации гранта Министерства просвещения Российской Федерации.

Также 10 июля 2023 г. состоялась официальная встреча начальника Управления международного сотрудничества РОСБИОТЕХ П.С. Гультяева с руководством Университета Бото. Во встрече от Университета Бото приняли участие: Проректор и директор по стратегии господин Анант Раджа Рам, Проректор по учебной работе и качеству профессор Айви Роуз Мэтью, Проректор по сотрудничеству доктор Прийя Ийер.

Руководство Университета Бото выразило заинтересованность в развитии сотрудничества по программам менеджмента, сервиса и туризма, IT, а также выразило готовность помогать в наборе абитуриентов по квоте.

Университеты договорились о дальнейшем сотрудничестве и подписании Меморандума о взаимопонимании.

В конце дня 10 июля 2023 г. состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Ботсвана Кемарским Андреем Вадимовичем в резиденции Посла Российской Федерации в Ботсване. Совместно с Пермским государственным гуманитарным педагогическим университетом на встрече обсуждались вопросы по взаимодействию России и Ботсваны. Получили поддержку Посольства Российской Федерации в Республике Ботсвана на реализацию проектов в стране.


Вернуться к списку новостей