Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Квота на обучение в Сербии

Квота на обучение в Сербии

31 мая 2023

Правительство Республики Сербии предоставляет квоты гражданам Российской Федерации для обучения по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры (докторантуры) в образовательных организациях высшего образования Республики Сербии в 2023/24 учебном году в рамках Соглашения между нашими странами.

Программа покрывает расходы на обучение, размещение и питание в учреждениях студенческого типа, основное медицинское страхование в соответствии с нормами и международными соглашениями, учебную визу, признание аттестатов о среднем образовании и дипломов о высшем образовании.

Сумма ежемесячной стипендии составляет 15 000 динаров.

Обучение ведется на сербском языке.

Сбор документов на участие в конкурсе на получение стипендии осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование»)» (далее – ФГБУ «Интеробразование»).

Перечень необходимых документов, а также порядок их предоставления прилагается. Дополнительная информация представлена на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность».

Комплекты документов для российской и сербской сторон направляются в адрес ФГБУ «Интеробразование» одновременно по двум каналам:

  1. заказным письмом в адрес ФГБУ «Интеробразование» по адресу: 119021, г. Москва, Большой Чудов пер., д.8, стр. 1;
  2. в отсканированном виде на адрес электронной почты: mobility@ined.ru.

Представитель ФГБУ «Интеробразование», ответственный за проведение сбора документов: Бильдина Алла Евгеньевна, номер рабочего телефона: +7 (499) 246-44-35.

Дополнительную информацию по вопросам оформления и подачи документов можно получить в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по московскому времени.

Срок окончания приема документов - 30 июня 2023 года (15:00 по московскому времени).


Вернуться к списку новостей