Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Сотрудничество с вузами Ливанской Республики

Сотрудничество с вузами Ливанской Республики

18 марта 2023

С 13 по 15 марта в Ливанской Республике прошла выставка ведущих российских университетов «Учеба в России – твой шаг в успешное будущее», организованная представительством РЦНК  в Ливане.

Российский биотехнологический университет представляли проректор по международной деятельности и ДПО Данильченко Ирина Викторовна, и начальник управления международного сотрудничества Гультяев Павел Сергеевич.

Выставка была организована  при непосредственном участии мэрий, и проводилась в четырех городах: Бейрут, Тир, Триполи и Баальбек. Экспозицию в в Бейруте поселит Полномочный посол РФ в Ливане Рудаков Александр Николаевич . 

Ливанские школьники и студенты, посетившие выставку, проявляли интерес к получению российского образования и обучению в РОСБИОТЕХ по таким направлениям, как биотехнология, химические технологии , информатика, продукты питания из растительного сырья, ветеринария, лечебное дело. Большим сюрпризом было встретить выпускников нашего университета среди посетителей мероприятия.

В рамках программы мероприятий состоялась встреча с руководством Ассоциации выпускников российских вузов, Приоритетными направлениями работы Ассоциации являются развитие дружеских, культурных, научных и деловых контактов между Ливаном и Россией, консолидацией выпускников.


“В ходе визита в Ливан мы установили новые партнерские отношения между тремя университетами: Ливанским Государственным Университетом,  Ливанским международным университетом и Баламандским Университетом. Мероприятие активно поддерживалось на всех уровнях и вызвало большой интерес у ливанских школьников и студентов, что нашло отражение в публикациях как региональных, так и международных СМИ. Мы будем рады видеть новых студентов в стенах нашего университета и готовы развивать сотрудничество с вузами Ливанской Республики.” 

проректор по международной деятельности и ДПО РОСБИОТЕХ 

Ирина Викторовна Данильченко 



Вернуться к списку новостей