Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Круглый стол с участием молодых учëных Казахстана положил начало сотрудничеству

Круглый стол с участием молодых учëных Казахстана положил начало сотрудничеству

17 февраля 2023

17 февраля в РОСБИОТЕХ состоялся круглый стол «Международное сотрудничество в сфере биотехнологии и здоровьесбережения: перспективы и пути взаимодействия научной молодежи России и Казахстана» с участием докторантов вузов Республики Казахстан.

Организаторами мероприятия выступили: Институт биотехнологии и глобального здоровья РОСБИОТЕХ и Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН.

Для гостей из Казахстана была проведена экскурсия по университету и Технопарку.

В рамках круглого стола «Международное сотрудничество в сфере биотехнологии и здоровьесбережения: перспективы и пути взаимодействия научной молодежи России и Казахстана» докторанты представили результаты своих исследований.

Участники круглого стола узнали, что национальный продукт КУРТ может храниться в течение нескольких лет, сохраняя при этом свои питательные и полезные свойства. А натуральный пищевой краситель из свеклы позволяет снизить содержание консервантов и красителей в колбасных изделиях.

В ходе выступлений были представлены и другие особенности регионального производства мясных и кисломолочных национальных продуктов Республики Казахстан.

Такие встречи очень важны поскольку позволяют расширить научное и профессиональное взаимодействие.

Смотреть видео.


Вернуться к списку новостей