Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

РОСБИОТЕХ с официальным визитом посетил декан Луганского государственного аграрного университета

РОСБИОТЕХ с официальным визитом посетил декан Луганского государственного аграрного университета

19 декабря 2022

С 13 по 15 декабря 2022 года Российский биотехнологический университет с официальным визитом посетил Александр Владимирович Коваленко, декан факультета пищевых технологий Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ), вуза-партнера РОСБИОТЕХ.

Ранее, 10 июля 2022 года, в рамках открытия международного проекта «Летний Университет – 2022» и подписания договора о сотрудничестве, наш университет принимал гостей из ЛГАУ: первого проректора Сергея Ивановича Гнатюка и проректора по научной работе Александра Владимировича Худолея.

В ходе визита А.В. Коваленко состоялся ряд встреч с исполняющим обязанности ректора Алексеем Валерьевичем Кучумовым, исполняющим обязанности ректора Пущинского государственного естественно-научного института Альбиной Ахатовной Бикбулатовой, проректором по стратегическому развитию и GR РОСБИОТЕХ Михаилом Павловичем Щетининым, начальником учебно-методического управления Анной Викторовной Карплюк, директорами институтов и профессорско-преподавательским составом Университета.

По итогам встреч была выражена готовность развивать и укреплять сотрудничество между нашими университетами. РОСБИОТЕХ готов оказывать всеобъемлющее содействие по вопросам интеграции ЛГАУ в Российское образовательное пространство, в частности в вопросах разработки учебных планов, рабочих программ дисциплин по направлениям 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья по профилю «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», 19.03.03 Продукты питания животного происхождения по профилям «Технологии мяса и мясных продуктов» и «Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыров», 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза.

Также было уделено внимание вопросам сетевого взаимодействия между университетами, подготовки научно-педагогических кадров и повышению квалификации профессорско-преподавательского состава ЛГАУ на базе РОСБИОТЕХ.

Александру Владимировичу Коваленко был проведен ряд экскурсий на площадке Сокол, площадке Талалихина и Технопарке. Было продемонстрировано материально-техническое оснащение аудиторий и обсуждены вопросы, связанные с организацией процесса обучения и работы кафедр и центров Университета.

Мы будем рады снова видеть А.В. Коваленко и наших коллег из Луганского государственного аграрного университет в стенах РОСБИОТЕХ!


Вернуться к списку новостей