Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Второй день работы Международного форума «Русский язык в системе школьного образования: вызовы и точки роста»

Второй день работы Международного форума «Русский язык в системе школьного образования: вызовы и точки роста»

14 декабря 2022

В Республике Таджикистан продолжается интенсивная работа Международного форума «Русский язык в системе школьного образования: вызовы и точки роста».

На секции для преподавателей участники рассмотрели тему: Образовательные технологии как средство развития творческого потенциала обучающихся и формирования SOFT-SKILLS. Ремизова Светлана Юрьевна, к.пед.н., генеральный директор Издательства Русский язык. Курсы выступила с сообщением на тему: Современные учебные материалы на уроках русского языка.

Состоялись мастер-классы «Правила этикета при общении с людьми с инвалидностью», «Формирование умений по снятию психоэмоционального напряжения в процессе деятельности учителя».

На секции для директоров школ поднимались и обсуждались вопросы социального партнерства в сфере образования: возможности и перспективы развития. С докладом об опыте совместных российско-узбекских проектов в разработке новаторских курсов для детей выступил Голубев Станислав Николаевич, к. филол.н., соучредитель и генеральный директор Центра «Златоуст».

Состоялась деловая игра «Стратегия развития образовательной организации».


Вернуться к списку новостей