Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

С завтрашнего дня в Узбекистане стартует фестиваль «Открывая Россию: от Москвы до самых до окраин на интерактивном ковре-самолёте»: организатор и участник — Росбиотех

9 ноября 2022

В рамках реализации гранта Министерства просвещения Российской Федерации 10 и 11 ноября 2022 года в Республике Узбекистан (г. Ташкент) МГУПП организует Фестиваль образовательных игр «Открывая Россию: от Москвы до самых до окраин на интерактивном ковре-самолёте». На мероприятии будут представлены интерактивные и образовательные ресурсы для иностранных граждан, изучающих русский язык как неродной и как иностранный, разработанные сотрудниками кафедры РКИ МГУПП. Также запланировано проведение мастер-класса «Русская кухня в художественных произведениях» (Республика Узбекистан, ведущий – ст. преподаватель кафедры РКИ в МГУПП Попова К.А.).

Фестиваль будут принимать Ташкентский химико-технологический институт (10 ноября 2022 г) и Ташкентский институт текстильной и лёгкой промышленности (11 ноября 2022 г). Формат проведения предполагает как очное присутствие, так и подключение онлайн-участников из Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Киргизской Республики, Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, Республики Зимбабве и других стран.

Официальными представителями организаторов Фестиваля будут проректор по международной деятельности и ДПО в МГУПП, к.ист. н. Данильченко Ирина Викторовна и заведующий кафедрой РКИ в МГУПП, к.культ.н., доцент Ковтун Лилия Викторовна.


Вернуться к списку новостей