Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Новый зарубежный вуз-партнер МГУПП из Республики Казахстан

Новый зарубежный вуз-партнер МГУПП из Республики Казахстан

20 мая 2022 Конференцию открыла ректор университета Куатбекова РабигаАбумусаевна. С приветственными словами выступили представители руководства Республики Казахстан и города Шимкента, представители Национальной инженерной академии РК и зарубежные гости. Далее на пленарном заседании был сделан ряд интересных докладов учеными Казахстана и зарубежных университетов, а также представителями бизнес -организаций.
Одним из докладчиков выступил почетный гость из России – доктор технических наук, профессор Московского государственного университета пищевых производств Битус Евгений Иванович. Тема доклада: «Импортозамещение продукции широкого профиля на основе цифровых технологий». Также ректору Р.А. Куатбековой было передано приветствие конференции от руководства МГУПП и передана книга МГУПП 90 лет.
Профессор Е.И. Битус был официально приглашен на международную конференцию, и в соответствии с этим, 12 мая состоялась встреча с ректором Университета дружбы народов Р.А. Куатбековой.
На встрече ректору университета Р.А. Куатбековой было передано письмо - приглашение от ректора МГУПП Михаила Григорьевича Балыхина к участию студентов УДН в Международном Летнем университете МГУПП - 2022, которое было принято с одобрением и согласием. Также были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества университетов, в частности, организации сетевого сотрудничества вузов и двухдипломного образования, вопросы обмена ППС, ДПО, повышения квалификации и др. В завершение встречи ректором Университета дружбы народов Р.А. Куатбековой был подписан меморандум о сотрудничестве наших университетов и выражено желание посетить МГУПП.

Вернуться к списку новостей