Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Иностранные студенты МГУПП встретились с начальником управления образования и науки Россотрудничества

Иностранные студенты МГУПП встретились с начальником управления образования и науки Россотрудничества

28 апреля 2022

27 апреля состоялась встреча Начальника управления образования и науки Россотрудничества Вадима Игоревича Зайчикова с иностранными студентами.

На встрече Данильченко Ирина Викторовна, проректор по Международной деятельности и ДПО и Макаров Никита Игоревич, директор института международного образования МГУПП рассказали о Проектной деятельности МГУПП. Также Макаров Никита Игоревич отметил, что институт международного образования МГУПП был основан 01 сентября 2017 года и в этом году ему исполнилось 5 лет. За эти годы работа Института показала высокие результаты: в два раза увеличился поток обучающихся в МГУПП иностранных студентов, а квотные места с 20 достигли 200. На сегодняшний день в МГУПП учатся студенты из 70 стран. Также Никита Игоревич рассказал о важности социальной адаптации вновь приехавших студентов и рассказал об их яркой жизни в институте и о ежегодных интересных мероприятиях и фестивалях.

Лилия Викторовна Ковтун, доцент культурологии, заведующая кафедрой РКИ МГУПП рассказала о мультимедийном курсе для иностранных учащихся «Key to Russian” - Ключ к успеху».

Мультимедийный курс написан полностью специалистами кафедры РКИ и включает в себя различные упражнения: от отработки фонетики и интонации, а также лексики и грамматических правил до Языковых игр, интерактивных видео, аудио и речевых симуляторов!

У студентов также была возможность получить от гостя ответы на свои вопросы: О выделяемых квотах, интересных мероприятиях и программах, которые проводит Россотрудничество и также были подняты социально-острые вопросы по волонтёрской и гуманитарной помощи в страны Африки.


Вернуться к списку новостей