Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Представитель МГУПП с группой студентов из Сирии принял участие в VII Московском международном форуме «Религия и Мир»

Представитель МГУПП с группой студентов из Сирии принял участие в VII Московском международном форуме «Религия и Мир»

27 октября 2021

26-27 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя проходит VII Московский международный форум «Религия и Мир». В этом году он приурочен к Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу, которая пройдет в России в мае 2022 года.

Уже много лет «Религия и Мир» является дискуссионной площадкой, где в открытом диалоге обсуждаются важнейшие темы: гуманитарное и этно-религиозное взаимодействие представителей органов государственной власти, религиозных объединений, научного сообщества; сохранение и защита традиционных ценностей; проблемы воспитания молодежи; информационная безопасность; благотворительность; экология.

Группа студентов из Сирии под руководством директора Института международного образования МГУПП Никиты Игоревича Макарова приняла участие в открытии форума, которое состоялось 26 октября, и в пленарном заседании «Религия и мир — Межрелигиозный и межкультурный диалог в пространстве современного мира».

Организатором мероприятия выступил Союз «Христианский мир» при поддержке Правительства Москвы, Русской православной церкви и Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации. В рамках форума запланированы встречи с видными общественно-политическими деятелями, представителями духовенства, учеными, экспертами, работниками культуры.


Вернуться к списку новостей