Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Новый партнёр МГУПП из Франции

Новый партнёр МГУПП из Франции

6 августа 2021

МГУПП развивает международное сотрудничество и расширяет партнерскую сеть для того, чтобы дать возможность студентам и преподавателям участвовать в программах международной академической мобильности и совместных международных проектах. Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации выступила инициатором сотрудничества с новым вузом-партнером из Франции. Речь идет о Национальном политехническом институте Clermont Auvergne (INP), который находится в красивейшем городке Клермон Ферран недалеко от г. Лиона.

В рамках договора студенты МГУПП получат возможность обучаться во Франции на английском или французском языках на протяжении 1-2 семестров, без оплаты обучения, а преподаватели смогут принять участие в стажировках или совместных научных проектах. Представители обоих вузов очень надеются начать реализацию академической мобильности, как только ситуация с пандемией улучшится. Области и направления подготовки, которые являются общими для обоих вузов:

Информационные системы, Робототехника, Биоинженерия, Разработка производственных систем, Химическая инженерия.

Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации приглашает студентов, заинтересованных в программе академического обмена на курсы по развитию академической коммуникации на английском языке. Это позволит ребятам чувствовать себя уверенно во время собеседования и избежать сложностей при общении.


Вернуться к списку новостей